Могу ли я получить компенсацию за проведённую за свой счёт операцию?

Добрый день.

Находился во Вьетнаме, получил травму колена, обратился по полису, сделал рентген и МРТ, врач в клинике сказал необходима операция, но не сразу, должна сойти опухоль в течение недели. Представители страховой сказали ехать домой и делать компрессы и в назначенную врачом дату приезжать в клинику. Накануне операции мне поступает звонок с отказом в выплате, тк операция является плановой и страховой компанией не покроется. Купил срочные билеты за свой счёт и вернулся в Россию, обратился в клинику и за свои деньги сделал операцию. Предоставил все документы о проведённой операции в страховую + билеты домой (было 3 стыковочных билета с 3 пересадками). Вчера получил компенсацию за билеты, а за операцию отказали, но офиц бумаги с отказом нет, все их представители в один голос твердят: «операция плановая».

Могу ли я получить компенсацию за проведённую за свой счёт операцию?

, Александр, г. Миасс
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

Необходимо отправить страховой компании досудебную претензию с требованием добровольно возместить затраты и если она будет оставлена без внимания. то обратиться в суд. Это стандартная практика, но желательно предварительно изучить договор страхования.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии и изучении договора страхования, то можете обратиться ко мне в чате. Данная услуга платная, цена договорная.