Как можно законно вернуть водительские права без выплаты штрафа?

сын лишен прав два раза общим сроком на три года это было более 4 лет назад штрафы по лишению не платили в ФССП этих штрафов нет Выдано постановление которое гласит что срок давности ИД истек, на основании изложенного постановил

1.Исполнительное производство окончить.

2.Все ограничения и запреты , установленные для должника сохранить.

3 исполнительный документ:акт по делу об административном правонарушении № .... приобщить к материалам исполнительного производства

возможно ли получение прав без оплаты штрафа или все таки нужно платить

, андрей, г. Ижевск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Штрафы надо платить. Водительское удостоверение врядли удастся получить просто так. А за уклонение от уплаты штрафа существует статья КоАП РФ  20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.