Является ли смягчающим обстоятельством для осужденного появление третьего ребенка?

Мужа посадили в СИЗО на 2,5 по статье 228 часть 2. У него двое несовершеннолетних детей. Старший инвалид. Появился 3 ребенок. Является ли это смягчающим обстоятельством для осуждённого??? Ранее было не погашенное условное.

, Луиза, г. Ставрополь
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Луиза

Является ли смягчающим обстоятельством для осужденного появление третьего ребенка?

Луиза

При назначении наказания   наличие малолетних детей у виновного, суд учитывает  без каких-либо дополнительных условий и признает обстоятельством смягчающим наказание.

Появление третьего ребенка после вступления приговора в законную силу возможно будет учтено при решении вопроса о условно-досрочном освобождении от наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в порядке ст.79, 80 УК РФ