Обязан ли я оплачивать штраф за посещение сайтов для взрослых?

Здравствуйте

Я ввёл в поисковике порно

Хотел найти одну актрису и вдруг на окно высвечивается вам штраф за какие-то посещения сайтов порно и тд.

Вам нужно оплатить 3000 рублей и если не оплатите ваш телефон заблокируют и ещё писали статью

И я сразу же вышел

Что делать?

Мошеники?

, Ибрагим, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем вопросе содержится и ответ. Действительно, правоохранительные и иные надзорные структуры сбором денежных средств указанным способом не занимаются.

С уважением, Александр Васильев