В какой форме нужно написать заявление, чтобы узнать о продвижении дела?

Добрый вечер! Я являюсь потерпевшей стороной,должника перевели к другому судебному приставу в другой город под особый контроль (в город Иркутск из города Братска)

Созвонилась с нынешним приставом

Мне в грубей форме попросили приехать либо писать заявление,подскажите в какой форме нужно написать заявление чтобы узнать о продвижении дела ?

, Анастасия, г. Братск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Анастасия, здравствуйте!

Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Заявление о ходе исполнительного производства подается в свободной форме в адрес подразделения, в котором ведется ваше исполнительное производство. В заявлении прописываете, прошу предоставить информацию о ходе исполнительного производства, о принудительных мерах, принятых в отношении должника, ответ направить по адресу (указываете необходимый адрес для корреспонденции).