Разделение наследсва между росдственниками и соседкой

Добрый день! Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации. 05.07.2012 умирает у меня дядя, единственными наследниками являются я и моя мама. Собрали документы о вступлении в наследство. Когда подали эти документы, оказалось что есть завещание, составленное в 2003 году на соседку, которая никогда и ни в каких отношениях с дядей не состояла. Обратись в суд с иском. В результате ряда судебных слушаний выясняется, что перед Новым годом приходит нотариус на дом к здоровому человеку и тот переписывает завещание на соседку. Предполагаем, что было это сделано под действием алкоголя, и что нотариус нарушил закон вместе с соседкой, на которую и было оформлено завещание. На данный момент делается почерковедческая экспертиза, результат которой будет известен в ноябре. Найденный нами адвокат бездействует, в суде не появляется, постоянно какие-то отговорки. Найти опытного адвоката нет возможности, так как сумма оплаты его работы для нас неподъемная. Подскажите, куда обратиться, что предпринять и на чем сконцентрировать максимум своих сил.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Задача — оспорить завещание, довольно сложная. Без профессиональных навыков вам не обойтись. Обращаться некуда, т.к. единственный орган, решающий подобные вопросы — суд. Вы в суд уже обратились. Не представляется возможным решить насчет «концентрации» сил, т.к. вести дело заочно, не зная обстоятельств дела, не изучив его и не выработав соответствующую правовую позицию, совершенно невозможно.