Можно ли вернуть дорогую сковороду, если пользовалась ей 1 раз?

Здравствуйте.Можно ли вернуть дорогую сковороду, если пользовалась 1 раз? И подушки и одеяло если не пользовалась. Куплены вчера

, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней если указанный товар не был в употреблении.