Буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении на бюджетной основе?

Заранее спасибо за ответ!

, Ру, г. Казань
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ру!

Стипендия является пособием, выплачиваемым учащимся только очной формы обучения. Порядок и размеры выплаты устанавливаются в зависимости от устава учебного заведения. Базовый уровень этой стипендии где-то около 2000 рублей.

Если Вы будете обучаться на очно-заочной форме, то стипендия Вам не положена, поскольку подразумевается, что Вы избрали очно-заочную форму обучения, в связи с трудовой или иной оплачиваемой деятельностью.