На меня составили претензию о защите деловой репутации, основываясь на статье 152 п 1

Добрый день,на меня составили претензию о защите деловой репутации

основываясь на статье152 п 1

заявляя,что есть свидетель готовый подтвердить якобы сказанные мною слова в адрес истца

Суть данной претензии в словах обвинения истца в воровстве и в увольнении ее с позором

, Ирина, г. Самара
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Истец в данном случае обязан доказать не только Ваши слова, но и факт распространения ложных сведений.

Вам необходимо тщательно подготовиться к судебному разбирательству, выработать правовую позицию. На претензию Вы можете не отвечать, поскольку данная категория споров не предусматривает претенциозного порядка.