Не пользовался связью и интернетом, но компания предъявляет долг

Здравствуйте. купил тариф по интернету Мегафон за 300рублей.Пришол выкупать, продали симку с тарифом за 750 рублей и сказали что всё окей,но с номера не мог позвонить ни кому.Просили погасить абонентский тариф.Не пользовался этим номером 5 месяцев и тут пришло письмо от мегафона оплатить 400 руб ,а то выжмем через суд.

, Евгений, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Евгений,

Просили погасить абонентский тариф.Не пользовался этим номером 5 месяцев и тут пришло письмо от мегафона оплатить 400 руб, а то выжмем через суд.

Для того, что бы понять правомерны ли эти требования Мегафона к вам.нужно изучить условия договора с Мегафоном, который вы подписали, при покупке этой симкарты. Если вы с требованием не согласны, то вы можете им написать аргументированные возражения