Обязательно ли в ДКП автомобиля указывать даты рождения сторон?

Здравствуйте!

Ставлю на учёт авто, подскажите пожалуйста, обязательно ли в ДКП указывать даты рождения сторон?

, Артем, г. Пенза
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Нет. Дату рождения указывать не обязательно. Договор может быть разной формы. важно, что в нем были указаны паспортные данные.

Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем.

Да, указать даты рождения Продавца и Покупателя в договоре купли-продажи автомобиля надо.

Да,  в договоре Продавец и Покупатель указывают свои паспортные данные. Но при этом зачастую в одном с вами регионе могут встречаться полные однофамильцы т.е. совпадают Фамилия Имя и Отчество.  Поэтому в базе данных таких органов, как судебные приставы и ГИБДД, дата рождения имеет важное значение для различения таких лиц.