Может ли муж написать доверенность на жену для выплаты зарплаты?

Здравствуйте, мой муж работает на севере. У него арестована карта за долг (кредит банку)платит алименты 50%(удерживают)

.и ещё снимают все денежные средства до 0 рублей на счет банку. Может ли муж написать доверенность на жену (на меня)чтобы я получала его зарплату?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Согласно ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Следовательно, ваш муж вправе заключить со своим работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором предусмотреть, что выплата заработной платы осуществляется на банковский счет третьего лица (супруги работника). При этом обязательно указать ваши ФИО и банковские реквизиты.