Мой муж разбил чужую машину и теперь от меня требуют его долг и угрожают

Мой муж разбил чужую машину и теперь с меня требуют его лолг и угрожают что развесят мои фото с надписью верни долг около моей работы что делать

, ekaterina, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с соотвствующим заявлением, попробуйте записать разговоры и угрозы, полиция проведет по Вашему заявлению проверку, которая возможно «остудит» головы этих людей.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.