Все данные виновника есть, но сотрудники ГИБДД до сих пор не поставили ТС в розыск, как этого добиться?

Попал в дтп 21.09.2019. Виновник скрылся с места происшествия, номер автомобиля успел зафиксировать на фото, а также сам момент уезда на видео. Все данные были переданны сотрудникам дпс, которые приехали для оформления ДТП. 22.10.2019 посетил гибдд, где мне сказали, что владельца установили, вызывают его в отделение по повесткам, но разумеется он не приходит. Авто до сих пор не находится в розыске, хотя по камерам он бьётся.

Отсюда возникает вопрос: почему сотрудники гибдд до сих пор не поставили авто в розыск, так как все данные есть, и как правильно их расшевелить.

, Александр, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр. здравствуйте!

Во первых, у Вас остался один месяц для составления протокола об административном правонарушении и если сотрудники ГИБДД не задержали его, то возможно заинтересованы в этом.

Во вторых, если сотрудники ГИБДД официально вызывали виновника для составления протокола, то в случае неявки могут на законных основаниях составить протокол и без него.

В третьих, если Вы считаете, что сотрудники ГИБДД бездействуют, то Вы може обратиться с соответствующим заявлением к вышестоящему руководству или в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.