Возможна ли замена спецификации к контракту после его заключения?

Здравствуйте, есть вопрос по замене спецификации к контракту после его заключения, возможна ли замена спецификации по наименованию товара и его количеству, если цена контракта в таком случае понизится меньше чем на 10 процентов

, владислав, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владислав.

Все зависит от предмета контракта. Если предмет контракта не входит в исключения, предусмотренные ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то такие изменения вносить в спецификацию неправомерно.