Что грозит за продажу восстановленных телефонов под видом новых?

Здравствуйте! Хочу покупать восстановленные телефоны из Китая, и продавать их здесь под видом новых, что мне может грозить?

, Павел Достоевский, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Продажа  б/у товара под видом нового квалифицируется как обман потребителей,  и влечет административную ответственность согласно ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ

Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, -на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

При этом ИП несут ответственность как должностные лица.