Как отменить заказ я не знала, поэтому решила просто не забирать посылку

В интернете случайно наткнулась на препарат "Tonus Fit", решила оформить заявку. Мне позвонил консультант, начала рассказывать, какой этот препарат хороший, что у него одни только плюсы, что это реально работает и т.д. Так как я нахожусь на раннем сроке беременности, то сразу спросила, можно ли в случае беременности принимать данный препарат. Девушка ответила, что никаких противопоказаний нет, препарат абсолютно безопасен, и не повлияет на малыша. Сразу же стала задавать вопросы, заполнять анкету на заказ. Затем я решила почитать об этом препарате немного больше. Стала искать информацию на других сайтах, читала отзывы тех, кто уже принимал. Также я прочитала в интернете, что если ты не забираешь товар, эти люди звонят с угрозами и тому подобное. Оказалось, что этот препарат- полный лохотрон. Во-первых, он не оказывает тех действий, о которых так громко заявлял сайт, и консультанты. Во-вторых, обманули с тем, что препарат безопасен для беременных. Как отменить заказ, я не знала, поэтому решила просто не забирать посылку. Постоянно звонили с разных московских номеров, я просто не брала трубку, блокировала сомнительные номера. Вчера пришло СМС, что если в течение 3-х дней я не заберу посылку, они обратятся в суд, и добавят меня в чёрный список покупателей. Помогите пожалуйста, я совсем не знаю, что делать

, Валерия, г. Екатеринбург
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Валерия, добрый день.

Для начала — не нужно переживать, тем более в Вашем положении.

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» ст. 26.1

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Так что, отказ от товара — это Ваше право.

Просто не забирайте товар с почтового отделения, и все.

Его отправят обратно поставщику.

У Вас никаких последствий.

_______________________

С Уважением, Алина Р.