Как может пройти суд без меня и смогу ли я обжаловать решение?

Как может пройти суд без меня и прийти уже решение. Можно ли мне это обжаловать? Или оформить рассрочку по платежу.

  • 15721561433531324858922373998303
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 126 ГПК РФ

судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Вы вправе направить в суд в течение 10 суток возражения относительно исполнения судебного приказа, причем основания указывать не обязательно. На основании ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В ходе искового производства Вы сможете заявить требование о рассрочке исполнения решения суда, если решение будет не в Вашу пользу.

Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Светлана, у вас вынесен судебный приказ, его выносят без вызова должника, вы его должны отменить, но важно не пропустить срок, с момента получения его вами 10 дней.Нужно на имя мирового судьи отправить заявление о вашем несогласии с его исполнением. Если хотите могу вам помочь в составлении заявления. Пишите в чат.