Меня поймали нетрезвым за рулём третий раз и завели уголовное дело, что мне грозит?

Доброго времени суток у меня такая ситуация меня поймали не трезвым за рулём третий раз завели уголовное дело что мне будет есть неоплаченный штраф на иждивении трое несовершеннолетних детей

, виктор, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

меня поймали не трезвым за рулём третий раз завели уголовное дело что мне будет есть неоплаченный штраф

виктор

Скорее всего в отношении Вас было возбуждено уголовное дело по

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Наказание по данной статье следующее:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!