Банку не нравятся маленькие платежи и хотят долг продать коллекторам, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг по кредиту был суд, я была у пристова каждые три месяца я приношу из банка документ что плачу и долг уменьшается, но банку не нравятся мои маленькие платежи и сказали что могут забрать документы и продать колекторам.

, Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина.

Ваш долг просужен? есть решение суда, а соответственно и исполнительный лист?

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с Уважением, Екатерина