Какая может грозить ответственность за незаконное использование помещения, сданного мной в аренду?

Добрый день! Я сдала помещение в аренду согласно договору. Выяснилось, что в помещении велась незаконная деятельность. На сколько я поняла, были игровые автоматы. Какая может грозить мне ответственность? Какие пункты нужно прописать в договоре, чтобы обезопасить себя?

, Маргарита, г. Новосибирск
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, если была действительно организована в вашем помещении незаконная деятельность и размещены незаконные игровые автоматы, со временем правоохранительные органы это выявят и возбудят уголовное дело. Как правило в последнее время в рамках уголовного дела привлекают к уголовной ответственности всех лиц которые имели какое-либо отношение к незаконной игорной деятельности как соучастников. В случае если вы знали об этой деятельности, молчали и допускали в своем заведении то вас ждет та же участь как соучастника. В договоре достаточно прописать что помещение «с целью размещения в нем [вписать нужное]», а также «Пользоваться арендованным помещением в соответствии с условиями настоящего договора аренды и целевым назначением арендуемого помещения