Какие нужны доказательства, чтобы судебные приставы не снимали 50% с банковской карты?

Доброго времени суток, уважаемые грамотные юристы!

У меня взято 5 кредитов в разных банках. Три из них взял мой товарищ на себя, помог мне, так как мне не дают больше в банке никакие суммы. Платил я всё всегда исправно, потом случилась беда, попал я на большую сумму по ремонту из-за серьёзной поломки своего авто. и я не смог платить тот кредит, который был на мне, остальные платил и плачу исправно.

Естественно банк на меня подал в суд. Мне теперь грозит списание с зарплатной карточки 50% ежемесячно. И тогда я не смогу гасить остальные 4 кредита. Помогите хорошим советом, уважаемые.

Если можно: простым языком. Я юридически совсем не подкован, боюсь что-то сделать не так и совсем не знаю свои права.

, Алексей, г. Гатчина
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

К сожалению, таких доказательств в Вашем случае нет.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения. Попросить суд утвердить сумму гашения по исполнительному документу в твердой денежной сумме или % от дохода. Конечно же Вам необходимо будет доказать Ваше «бедственное» положение.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Успехов Вам.

Алексей
Клиент, г. Гатчина

спасибо. расстроен.

а подскажите, каков общий размер ваших долгов по всем кредитам?