Как сократить выплаты по задолженности?

Регулярно судебные приставы высчитывают большую сумму с моего пенсионного счета. Справка с пенсионного фонда предоставлена неоднократно. Я на пенсии и статус не меняется. Отчисления производятся по исполнительному листу с моей пенсии в размере 50%. Это единственный мой доход. Как действовать?

, Ольга Анатольевна Мерзликина, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав вправе удерживать с пенсии 50 процентов, это предусмотрено Законом Об исполнительном производстве. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтоб снизить размер удержаний

Статья 37. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд