Требуются пояснения приказа Министерства финансов

Прикрепляю файл приказа минфина, поясните пожалуйста, из него следует что при планировании бюджета в него закладывают оплату ЖКХ, электричество и тд. за всех граждан страны? Или что они подразумевают?

  • минфин
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В указанном приказе Министерства финансов РФ речь не идёт обо всех гражданах страны. Говорится о случаях казначейского сопровождения расходования целевых средств, выделяемых из федерального бюджета на те или иные нужды. Федеральное казначейство не занимается сопровождением текущих операций физических лиц — речь исключительно о бюджетных учреждениях/организациях, которые получают целевые бюджетные средства и должны их расходовать в установленном порядке, в том числе и на указанные в приказе цели.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!