Продажа доли собственности несовершеннолетнего, полученной в наследство

Добрый день! Дочери (16 лет) досталась по наследству от бабушки 1/3 квартиры. Право собственности оформлено. Сейчас все собственники квартиры договорились о её продаже.

Дочь постоянно проживает совместно с родителями в другом городе, в квартире, в которой она прописана и имеет в этой квартире долю.

Для оформления разрешения на сделку от опеки, необходимо ли подтвердить приобретение в нашем городе ей равнозначную недвижимость, или можно ли деньги от продажи этой доли положить на расчетный счет ребенка?

, Екатерина, г. Псков
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Органы опеки с положительной стороны рассматривают перечисление денежных средств на банковский счет несовершеннолетнего ребенка, с проданного  принадлежащего ему имущества. На таких условиях, органы опеки выдадут Вам разрешение на продажу доли. Всего доброго!