Приставы удерживают долг с меня и с сестры за ЖКУ и назначили нам обоим исполнительский сбор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация! В прошлом месяце суд.приставы списалили с моей карты деньги по ИП ( исполнительному производству) в счет комунальных услуг, в этом месяце, списали такую же сумму с карты моей сестры по тому же ИП, скажите, такое возможно? При этом, судебные приставы разные, и по одному ИП каждая хочет исполнительный сбор по 1000 рублей, это законно?

, Евгения, г. Ангарск
Иван Фролов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Действия судебных приставов всегда строятся на основании законных документов. Вам необходимо обратиться в службу приставов по месту вашей прописки. И ознакомится с исполнительным документом. А требование об исполнительском сборе вообще не законно если вы не подписывали постановление о возбуждении исполнительного производства и можно лего оспорить через суд.