Можно ли оформлять нотариальную доверенность от юридического лица при недостоверности адреса?

Запросили выписку из ЕГРЮЛ, сведения об адресе недостоверны.

Можно ли оформлять нотариальную доверенность от юридического лица при недостоверности адреса?

, Марина, г. Омск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

вопрос интересный, на основании регламента п. 18 нотариус устанавливает адрес организации исходя из сведений ЕГРЮЛ, а там отражено, что они недостоверны, максимум — это дать доверенность на исправление этих самых данных, на все остальное  — нет. Проблема в том, что недостоверность либо исправляется подачей 14 формы с верными данными, а она подписывается только исполнительным органом, либо в суд.