Обучение в сфере юриспруденции для ребенка-сироты, если отец был судим за алименты

Добрый вечер, могу поинтересоваться ? Моих родителей лишили родительских прав, а я хочу куда-то в юриспруденцию. Могу ли я поступить, если отец был судим за алименты ?

, елизавета,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Нет никаких препятствий к тому, чтобы Вы поступили учиться на юриста — Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 не содержит никаких запретов для поступления в ВУЗ по причинам, связанным с родственниками. Другое дело, что впоследствии при возможном поступлении на службу в правоохранительные государственные органы могут проверить родственные связи и не исключаю, что вопросы возникнут, но учиться Вы можете безусловно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!