Можно оспорить запрет на въезд в РФ?

Мы граждане Армении долгое время проживали в России у мужа был административный штраф не оплаченный в феврале текущего года приехал в Армению и поставили запрет на въезд на один год, привезли и детей тоже, но сейчас трое детей не посещают школу уже два месяца, а здесь нет смысла на столь короткое время мучить детей. Вы можете чем нибудь нам помочь?

, Алла, Ереван
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

помочь можно уточните пожалуйста статью на основании которой приняли решение. Пишите в чат.