Что грозит девушке за побои беременной?

Здравствуйте. Меня сегодня избила девушка в подъезде, я на 10 неделе беременности. И ворвалась в кв. Что ей грозит?

, Алёна, г. Усть-Илимск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алёна! Ей грозит привлечение к уголовной ответственности по п.а ч. 2 ст.115 УК РФ. Тот факт, что вы находитесь на 10 месяце беременности будет служить обстоятельством отягчающим её наказание.