Могут ли не допустить ребенка до ОГЭ в 2020 году, если в четверти 2?

Здравствуйте. У моего ребёнка в первой четверти 2 по физике.

По остальным предметам все нормально. Могут ли его не допустить до ОГЭ в 2020 году?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ОГЭ нужны хотя бы тройки за год.

Как правило, годовую оценку считают, как среднюю арифметическую оценку из суммы отметок за четверть.

 К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,