Кому достанется квартира в случае смерти нанимателя?

Моя бабушка наниматель квартиры. Ордер от 1979 года вроде (эту квартиру бабушке дали от работы) В ордере 4 человека : бабушка, дедушка (умер), моя мать (умерла), дочь бабушки. В квартире прописаны, я, моя дочь и сама бабушка.

В случае смерти бабушки, т.е нанимателя, кому достанется квартира. Где договор социального найма, и есть ли он вообще, никто не знает.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В ордере 4 человека: бабушка, дедушка (умер), моя мать (умерла), дочь бабушки. В квартире прописаны, я, моя дочь и сама бабушка.

В случае смерти бабушки, т.е нанимателя, кому достанется квартира. Где договор социального найма, и есть ли он вообще, никто не знает

Екатерина

Добрый день!

Если квартира предоставлена по договору соцнайма, то в случае смерти нанимателя, нужно будет оформить новый договор соцнайма, при этом нанимателем может быть любой совершеннолетний гражданин, зарегистрированный в этой квартире, для оформления договора необходимо обратиться в местную администрацию.