Может ли интернет-магазин требовать оплату расходов на доставку, если я отказалась от заказа до получения?

Может ли интернет-магазин требовать оплатить расходы на доставку к покупателю, если я отказалась от заказа до момента получения?

, Елена, г. Краснодар
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Да, согласно закону о защите прав потребителя, потребитель имеет право отказаться от приобретения дистанционно заказного товара, при условии компенсации продавцу его расходов на доставку товара