Как быть, если бывшая жена оставляет ребенка с новым сожителем?

Бывшая жена оставляет дочь(7лет)с новым сожителем в квартире и разрешает забирать на машине из школы.что делать?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Сожитель вашей бывшей супруги может забирать ребенка из школы и отводить домой, если на его имя выдано нотариальное разрешение от матери ребенка. Есть ли такое разрешение вы можете уточнить у заведующей школы. Если такого разрешения нет, вы можете забрать своего ребенка и отвести по месту его жительства.

Если вы не лишены родительских прав, то Вы можете написать в школу претензию в связи с тем, чтобы не отдавали Вашего ребенка сожителю Вашей бывшей жены.