Как оформить согласие бывшего мужа на продажу имущества?

Здравствуйте.После расторжения брака решила продать квартиру купленную в браке и записанную на меня.Но нужно согласие на продажу бывшего мужа заверенное у нотариуса.Просмотрела интернет -нашла только как написать согласие супруга ,а про бывшего ничего нет.Может ли бывший супруг оформить согласие у нотариуса без моего присутствия?Мое присутствие по ряду причин невозможно.

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна. Да может.

С момента расторжениям брака не прошло три года. Согласие на продажу могут потребовать покупатели недвижимости, дабы обезопасить себя от Вашего раздела имущества в будущем (в качестве примера).

Бывший супруг может обратиться к любому нотариусу и оформить данное согласие, без Вашего участия. Единственный момент — избежать опечатки и неточности в описании объекта недвижимости — передайте мужу копию любого документа, на квартиру, где будут указаны точные данные, включая кадастровый номер.

С Уважением, Екатерина.