Как отменить постановление о штрафе, которое пришло с камеры?

я владелец ,но права есть у меня и жены сфотали сзади и не видно кто управляет можно ли обжаловать? у куда сразу в суд?

  • камера
    .jpg
, Николай, г. Канск
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Попробуйте оспорить в суде. С другой стороны Вы же собственник авто. Поэтому и штрафы приходят на собственника. Так что все правомерно.

Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Решение можно обжаловать  в ГИБДД, если Вы явитесь туда вместе с супругой и она подтвердит, что она управляла автомобилем (должна быть включена в страховой полис). В противном случае только через суд.