Что грозит за распространение фото девушки, на котором нет ее лица?

Здравствуйте, что будет за распространение фото девушки, на которой нет её лица.

Пример фото ниже.

Данные фото не были присланы самой девушкой, не были полученные в ходе взлома её странички в соц.сетях.

  • 7TyGtW6YG7A
    .jpg
, Seemsxgod, г. Оренбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 152.1. Гражданского кодекса РФ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1.Обнародование  и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3 Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением п.1. настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

За обнародование фотографии девушки без ее согласия она в праве требовать возмещения причиненного ей материального и морального вреда, если таковые имели место.