Мать отобрала ключи у меня и не пускает домой, хотя я прописан в этой квартире

Здравствуйте,мать отобрала ключи у меня и не пускает домой ,хотя я прописан в этой квартире ,мне 18 лет и я учусь в колледже ,что мне делать?

, Дмитрий, г. Удомля
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий. Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо знать является ли Ваша мать собственником квартиры или квартира находится в соцнайме. Если соцнайм, то Вам однозначно нужно обращаться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру. Если мать собственник, то  она вполне может Вас выселить и снять с регистрационного учета.