Числится ли еще за мной участок, на котором я не появлялась 20 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня есть участок на котором я не появлялась 20 лет, он числится за мной или имеют право отобрать!?

Подскажите приобретала на одну фамилию, потом вышла замуж и поменяла фамилию, на участке 20 лет могут ли его отнять, или появится другой собственник. И могу я его вернуть???

, Ирина Мальцева, г. Пермь
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

За 20 лет законодательство о недвижимости поменялось не единожды.

Самый верный способ проверить, что на сегодняшний день с вашей собственностью — это заказать выписку о правах из единого государственного реестра на недвижимость в отношении вашего земельного участка.

За это время могли и изъять участок для каких-либо нужд, и переформировать (поменять границы), и банально допустить ошибку при формировании базы ЕГРН — и не указать вас как собственника.

Если укажете адрес или кадастровый номер, я могу в открытых источниках посмотреть, что с этим участком.