Могу ли я забрать документы из колледжа, если мне еще нет 18 лет?

Могу ли я забрать документы с коледжа если мне нет 18 Лет я пришёл с родителями и директор сказал вас поставят на учёт и маму обяжут чтобы я учился

, Евгений, г. Краснодар
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Образовательные отношения между обучающимся и организацией, осуществляющей образовательную деятельность могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося (подп. 1 п.2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»).

ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» регулирует вопросы постановки несовершеннолетних (правонарушителей) на учет.

Признать «несовершеннолетнего» находящимся в социально опасном положении и в дальнейшем поставить его на учет можно в случаях:

Если комиссия (КДН) и подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) в ОВД по месту жительства «несовершеннолетнего» убедятся, что тот действительно систематически употреблял алкоголь, принимал наркотики либо занимался проституцией, бродяжничеством и попрошайничеством.
Если в отношении «несовершеннолетнего» должно вступить в законную силу постановление об административном правонарушении.
Без вынесенного в соответствии с законом постановления об административном правонарушении на учет несовершеннолетнего поставить нельзя, сколько бы лет вам ни исполнилось.