Если я имею 2/3 доли дома, а тетя имеет 1/3 долю дома, какие права она имеет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я имею 2/3 доли дома , а тетя имеет 1/3 долю дома , какие права она имеет

, владислав, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Владислав, здравствуйте!

Ваша тётя имеет все те же права, предусмотренные гражданским и иным законодательством, что и Вы, но в пределах своей доли в собственности. Она вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, дарить, продавать и т.к., но с соблюдением условий, предусмотренных законодательством. Если у Вас имеются разногласия в порядке пользования своим имуществом в пределах своих долей, то Вы можете. если это позволяет технические возможности дома, выделить свою долю из общей долевой собственности или определить порядок пользования имуществом через суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.