Может ли бывшая жена переоформить машины на себя по решению суда?

В 2016-2017 году на мои машины был наложен арест ( регистрационные действия). В конце декабря 2018 года по решению суда машины достались бывшей жене. Может ли она переоформить их на себя? Долги из-за которых был наложен арест я ещё не погасил.

, Александр, г. Щигры
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр. Если я вас правильно понял, то право собственности на автомобили закреплено за бывшей супругой решением суда? Насколько я понимаю, решение суда уже вступило в законную силу? Если все перечисленное так, то являясь собственником автомобилей по решению суда, она имеет право их оформить на себя.

В соответствии с ч. 1 ст. 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.