Что делать, если позвонил следователь и просит оплатить пошлину, чтобы выступать потерпевшей по делу?

В октябре 2019г. мне позвонили по телефону и представившись следователем из следственного комитета РФ предложили написать заявление, о том, что я являюсь потерпевший по ст. 238 ч. 1-3 УКРФ и о предоставлении бесплатного государственного адвоката, т. к. я приобретала фальсифицированную продукцию у международного центра по распределению медицинских препаратов и пищевых добавок "Формула здоровья и красоты". и теперь я имею право на материальный и моральный ущерб, но сначала я должна оплатить госпошлины на судебные издержки в размере минимум 25000р. Меня интересует, существует ли такое дело?

, Елена, г. Ковдор
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 о том, что я являюсь потерпевший по ст. 238 ч. 1-3 УКРФ

Самое простое, что можно Вам посоветовать, это класть трубку, когда на другом «конце провода» начинают разговоры на подобные темы.

Посложнее, никаких компенсаций на данные темы не существует.

Вывод: платить деньги им не нужно, речь идет о так называемой пошлине.

В противном случае, можно остаться из без своих денег, и еще без якобы компенсации.

С уважением,

Елена
Клиент, г. Ковдор
Спасибо
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

такого дела не существует. это мошенники