Сможет ли муж претендовать на данный автомобиль?

Подскажите - до брака я взяла в кредит автомобиль, машина оформлена на меня, муж вписан в страховку, и так же он платил и платит кредит. Недавно узаконили отношения. Муж может претендовать на авто в случае нашего развода?

, Светлана, г. Курск
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Нет, авто Ваше. оформлено на вас

Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана. Супруг сможет претендовать на половину автомобиля, если докажет (чеками, заказ-нарядами), что нес бремя обслуживания автомобиля,  а также если он со своего счета оплачивал кредит за машину.

С Уважением, Екатерина