Возможно ли оформить доверенность на представление интересов супруги?

Добрый день! У меня долевая собственность на дом с супругой, нужно выходить на сделку, а супруга уехала работать вахтовым методом. Возможно ли оформить доверенность на представление ее интересов? Каким способом?

, Егор, г. Челябинск
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте. Доверенность можно оформить у любого нотариуса в ее присутствии. Если супруга уехала, то она может оформить доверенность там, где она находиться и отправить ее Вам.

Егор
Клиент, г. Челябинск

Без моего присутствия?

Для оформления доверенности нужно только присутствие Вашей супруги и Ваши паспортные данные. Ваше присутствие не требуется.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток, оформить нотариально заверенную доверенность без доверителя, то есть Вашей супруги не возможно… Если вахта долгая, предлагаю Вам рассмотреть вариант оформления доверенности по настоящему месту нахождению вашей супруги и передачи ее Вам каким либо способом…