Сколько должно быть оценок в каждом полугодии?

При среднем общем образовании оценки выставляются по полугодиям. Сколько должно быть оценок в каждом полугодии? И должно ли быть какое-то конкретное количество оценок в "четверти"(половине полугодия)

, Рома, г. Иркутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Роман!

В соответствии со статьей 30 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации РФ» от 29.12.2012

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.2010 оценки за первый класс не выставляются. Таким образом, порядок промежуточной аттестации закрепляется в локальном нормативном акте школы с которым Вы можете ознакомиться обратившись к руководству своего учебного заведения.

Желаю удачи.