Что нужно сделать, чтобы получить пенсию супруга, если он в больнице после инсульта?

Что нужно сделать чтоб получить пенсию супруга, лежит он в больнице после инсульта?Получает пенсию в сбербанке.

, дарья, г. Ухта
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день,  вам  необходимо   обратиться  к  нотариусу,   вызвать  нотариуса  в  больницу к  супругу  и  оформить  доверенность  на   распоряжение   денежными   средствами,  хранящимися  в  Сбербанке.