Как законно подать на алименты, если ребенок не записан на отца?

Бывший муж бросил меня одну с дочерью,дочь признает,но видеться с ней не имеет желания.Как подать на алименты если ребенок не записан на отца

, Евгения, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку отцовство не установлено, права на алименты у вас пока нет. Вы можете подать в районный суд по вашему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства, взыскании алиментов. В случае, если решение будет в вашу пользу, алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

Обращайтесь, я могу разъяснить все более подробно, ответить на все ваши вопросы, составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев