Должен ли я платить взносы в СНТ за дачу, полученную по наследству?

Здравствуйте, мне досталась дача по наследству, я толком не пользовался, в течении 10 лет не оплачивал ни за что, но там ни чем и не пользовался! должен ли я платит за 10 лет СНТ?

, Нариман, г. Астрахань
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Да должны.Так при вступлении в наследство, Вы берете на себя не только материальные блага, но и обременения от этих благ, и если по уставу СНТ есть обязанность платить, в котором состоят все собственники без исключения, то долг Ваш.А то что не пользовались никому не интересно

Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нариман!

Одновременно с наследством вы принимаете и соответствующие обязательства.

Соответственно, оплачивать взносы вы должны были.

Другой вопрос — хотите ли вы добровольно погасить задолженность за 10 лет?

Предъявили ли вам письменно данное требование?

В случае если требование СНТ по оплате взносов за все года дойдет до судебного разбирательства, можно будет воспользоваться положением о сроке исковой давности.