Смогу ли я повторно подать пакет документов в данном случае?

Здравствуй как можно подать занова если отоказали в первый раз и почему не понятно по какой пречине и как розбратся какие документы надо придоставить

  • IMG_20191021_144718
    .jpg
  • IMG_20191021_144413
    .jpg
, Артём Хабаров,
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Артем, здравствуйте! В заявлении о выдаче судебного приказа Вы не указали его данные, нужно указать ИНН, СНИЛС или серию и номер паспорта или укажите, что эти сведения Вам неизвестны и указать п. 3 ст. 124 ГПК РФ. После исправления указанных недостатков, заявление подать можно заново.

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
 2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны.В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;

ГПК РФ Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Вам вернули Ваше заявление фактически по формальным соображениям. Как следует из определения суда Вами не представлен идентификатор — то есть номер паспорта или СНИЛС в Вашем случае. Их Вы можете найти в различных копиях документов, например в свидетельствах и т. д.

Вы вправе подать вновь свое заявление в соответствии со ст. 125 ГПК РФ.

Вы так же вправе подать частную жалобу на вынесенное определение о возвращении заявления.